※スケジュール、出演者は予告なく変更となる場合がございます。ご了承ください。
3日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@アムディ東松戸店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
3日(日)16:00~ パチスロ(見)極め道~第187極~@アムディ東松戸店
【出演者】ノムロック☆
4日(月)16:00~ スロ♥バト~第9回~@エヌワン亀貝インター店
【出演者】近間岬・堀えりか
6日(水)15:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第1週目】
【出演者】近間岬・マスクド・モリタ
6日(水)20:00~ 大崎一万発の本音で話せや!!
【出演者】大崎一万発・あきげん・秋山良人 ・いそまる
7日(木)09:00~ シーサ。の生回胴日記 第23話@JNα厚木金田店
【出演者】シーサ。
7日(木)21:00~ エミのまるミエ会議
【出演者】エミ・覆面をした業界関係者
8日(金)10:00~ [特番]いつでもゆるパチ@ウイング市川駅南店
【出演者】綾瀬モモ・中段ちぇりこ
8日(金)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャスティス八王子店
8日(金)16:00~ パチスロ極め道@ジャスティス八王子店
8日(金)21:00~ ギャラクティカ結果報告
【出演者】ぱーくん
9日(土)16:00~ 【神奈川】パチ・スロ共闘~離れていても~【茨城】
【出演者】ガット石神・ぱーくん
10日(日)10:00~ アド兄の豚豚リサーチ第37回@アムディ東松戸店
【出演者】アドリブ兄
10日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@メトロ潮見通り店
10日(日)10:00~ 近間岬来店実戦@メトロ潮見通り店
【実戦者】近間岬 ※生放送はございません。
10日(日)16:00~ パチスロ・ギャラクティカ@メトロ潮見通り店
【出演者】ノムロック☆・近間岬
10日(日)16:00~ コイツは俺に任せろ!@パーラー東横店
【出演者】ネギ坊
11日(月)10:00~ 【新機種:BLACK LAGOON3】打っ中ぅ~の!x2
【出演者】なし
12日(火)16:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第2週目】
【出演者】ノムロック☆・アドリブ兄
15日(金)09:30~ スロ♥バト@エヌワン黒埼店
15日(金)16:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第3週目】
【出演者】綾瀬モモ・ぱーくん
15日(金)25:00~ 朝までだらスロ@ダイエー町北町店
【出演者】まりあ★PSPP・マスクド・モリタ
16日(土)10:00~ アドリブ兄来店実戦@ウイング市川駅南店
【実戦者】アドリブ兄 ※生放送はございません。
17日(日)09:00~ 開店くん・生@JNα藤沢店
【出演者】開店くん
17日(日)16:00~ 縛スロ@BBステーション田沼店
【出演者】ぱんつぁー・なぎさ胡桃・店長ぴぃ
18日(月)10:00~ パチスロ準新台下克上@ウイング市川駅南店
【出演者】ラッシー
18日(月)10:00~ ノムロック☆来店実戦@将軍 幕張店
18日(月)16:00~ パチスロ極め道@将軍 幕張店
20日(水)15:00~ くすだまんぼー復帰記者会見
【出演者】くすだまんぼー
20日(水)20:00~ ヒカルと塾長のoioiレディオ
【出演者】塾長・沖ヒカル・マリブ鈴木
21日(木)09:30~ スロ♥バト@エヌワン上越けんしんこう大橋店
【出演者】近間岬・羽猫つばさ
21日(木)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャンボ上大岡店
21日(木)16:00~ パチスロ・ギャラクティカ@ジャンボ上大岡店
【出演者】ノムロック☆・うさこ
22日(金)10:00~ シーサ。の生回胴日記@パラッツォ馬橋駅前店
22日(金)10:30~ パチスロ・ギャラクティカ@アイランド秋葉原店
【出演者】ノムロック☆・まりあ★PSPP
22日(金)16:00~ 縛スロ@BBステーション日暮里店
22日(金)21:00~ ギャラクティカ結果報告
23日(土)16:00~ 生オフミー@キングEX店
24日(日)09:00~ ブルー様はパチスロで世界征服がしたい@パーラー東横店
【出演者】ブルー
25日(月)09:30~ スロ♥バト@エヌワン上越南店
【出演者】山田銀河・羽猫つばさ
25日(月)10:00~ ノムロック☆来店実戦@将軍 柳沢店
25日(月)16:00~ パチスロ極め道@将軍柳沢店
26日(火)10:30~ アキバ100万通り!!@ビッグアップル秋葉原店
26日(火)10:30~ アキバ100万通り!!@アイランド秋葉原店
【出演者】近間岬 ※動画収録のため、生放送はございません。
27日(水)09:00~ 開店くん・生@スクランブル田谷店
27日(水)10:00~ 回胴フラグティエ@プレサス店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
27日(水)10:00~ マスクド・モリタ来店実戦@アムディ亀有み店
【実戦者】マスクド・モリタ ※生放送はございません。
27日(水)21:00~ POKKA吉田のところてん
【出演者】POKKA吉田・如月さや ・石川忍・バイヤー田中(マルホン工業)
27日(水)23:00~ ガチバトル!トーナメント2nd
【出演者】デラ☆とよまる・丈幻 ・シルヴィー・カーリー
28日(木)10:00~ シーサ。の生回胴日記@第一プラザ坂戸1000店
29日(金)12:00~ みそぎのお時間
【出演者】ノムロック☆・ぱーくん
30日(土)09:00~ 回胴フラグティエ@キング観光サウザンド近鉄四日市店
30日(土)16:00~ 回胴フラグティエ@キング観光サウザンド生桑店
30日(土)16:00~ 生オフミー@メガコンコルド1020刈谷知立店
【出演者】鳴海レイ
31日(日)09:00~ 【第一部】三重オールナイト生オフミー@PAO松阪店
【出演者】くすだまんぼー・佐倉りお・七海マキ・鳴海レイ・とりパパ・やんばる☆めぐ・後藤可奈
31日(日)09:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光生桑店
【出演者】ノムロック☆・マスクド・モリタ
31日(日)14:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光近鉄四日市店
31日(日)19:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光桑名本店
31日(日)24:30~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光名張店
このサイトは、パチンコ・パチスロの“おもしろがり方”100万通りをコンセプトにパチンコ・パチスロの楽しさを伝える番組「ニコナナチャンネル」の公式ポータルサイトです。詳細はコチラ
番組に関するお問い合わせはコチラ
株式会社プロテラス
2017年12月生放送スケジュール
※スケジュール、出演者は予告なく変更となる場合がございます。ご了承ください。
3日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@アムディ東松戸店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
3日(日)16:00~ パチスロ(見)極め道~第187極~@アムディ東松戸店
【出演者】ノムロック☆
4日(月)16:00~ スロ♥バト~第9回~@エヌワン亀貝インター店
【出演者】近間岬・堀えりか
6日(水)15:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第1週目】
【出演者】近間岬・マスクド・モリタ
6日(水)20:00~ 大崎一万発の本音で話せや!!
【出演者】大崎一万発・あきげん・秋山良人 ・いそまる
7日(木)09:00~ シーサ。の生回胴日記 第23話@JNα厚木金田店
【出演者】シーサ。
7日(木)21:00~ エミのまるミエ会議
【出演者】エミ・覆面をした業界関係者
8日(金)10:00~ [特番]いつでもゆるパチ@ウイング市川駅南店
【出演者】綾瀬モモ・中段ちぇりこ
8日(金)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャスティス八王子店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
8日(金)16:00~ パチスロ極め道@ジャスティス八王子店
【出演者】ノムロック☆
8日(金)21:00~ ギャラクティカ結果報告
【出演者】ぱーくん
9日(土)16:00~ 【神奈川】パチ・スロ共闘~離れていても~【茨城】
【出演者】ガット石神・ぱーくん
10日(日)10:00~ アド兄の豚豚リサーチ第37回@アムディ東松戸店
【出演者】アドリブ兄
10日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@メトロ潮見通り店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
10日(日)10:00~ 近間岬来店実戦@メトロ潮見通り店
【実戦者】近間岬 ※生放送はございません。
10日(日)16:00~ パチスロ・ギャラクティカ@メトロ潮見通り店
【出演者】ノムロック☆・近間岬
10日(日)16:00~ コイツは俺に任せろ!@パーラー東横店
【出演者】ネギ坊
11日(月)10:00~ 【新機種:BLACK LAGOON3】打っ中ぅ~の!x2
【出演者】なし
12日(火)16:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第2週目】
【出演者】ノムロック☆・アドリブ兄
15日(金)09:30~ スロ♥バト@エヌワン黒埼店
【出演者】近間岬・堀えりか
15日(金)16:00~ 777グランプリに名を刻め~お前等!【第3週目】
【出演者】綾瀬モモ・ぱーくん
15日(金)25:00~ 朝までだらスロ@ダイエー町北町店
【出演者】まりあ★PSPP・マスクド・モリタ
16日(土)10:00~ アドリブ兄来店実戦@ウイング市川駅南店
【実戦者】アドリブ兄 ※生放送はございません。
17日(日)09:00~ 開店くん・生@JNα藤沢店
【出演者】開店くん
17日(日)16:00~ 縛スロ@BBステーション田沼店
【出演者】ぱんつぁー・なぎさ胡桃・店長ぴぃ
18日(月)10:00~ パチスロ準新台下克上@ウイング市川駅南店
【出演者】ラッシー
18日(月)10:00~ ノムロック☆来店実戦@将軍 幕張店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
18日(月)16:00~ パチスロ極め道@将軍 幕張店
【出演者】ノムロック☆
20日(水)15:00~ くすだまんぼー復帰記者会見
【出演者】くすだまんぼー
20日(水)20:00~ ヒカルと塾長のoioiレディオ
【出演者】塾長・沖ヒカル・マリブ鈴木
21日(木)09:30~ スロ♥バト@エヌワン上越けんしんこう大橋店
【出演者】近間岬・羽猫つばさ
21日(木)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャンボ上大岡店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
21日(木)16:00~ パチスロ・ギャラクティカ@ジャンボ上大岡店
【出演者】ノムロック☆・うさこ
22日(金)10:00~ シーサ。の生回胴日記@パラッツォ馬橋駅前店
【出演者】シーサ。
22日(金)10:30~ パチスロ・ギャラクティカ@アイランド秋葉原店
【出演者】ノムロック☆・まりあ★PSPP
22日(金)16:00~ 縛スロ@BBステーション日暮里店
【出演者】ぱんつぁー・なぎさ胡桃・店長ぴぃ
22日(金)21:00~ ギャラクティカ結果報告
【出演者】ノムロック☆
23日(土)16:00~ 生オフミー@キングEX店
【出演者】くすだまんぼー
24日(日)09:00~ ブルー様はパチスロで世界征服がしたい@パーラー東横店
【出演者】ブルー
25日(月)09:30~ スロ♥バト@エヌワン上越南店
【出演者】山田銀河・羽猫つばさ
25日(月)10:00~ ノムロック☆来店実戦@将軍 柳沢店
【実戦者】ノムロック☆ ※生放送はございません。
25日(月)16:00~ パチスロ極め道@将軍柳沢店
【出演者】ノムロック☆
26日(火)10:30~ アキバ100万通り!!@ビッグアップル秋葉原店
【出演者】ノムロック☆・まりあ★PSPP
26日(火)10:30~ アキバ100万通り!!@アイランド秋葉原店
【出演者】近間岬 ※動画収録のため、生放送はございません。
27日(水)09:00~ 開店くん・生@スクランブル田谷店
【出演者】開店くん
27日(水)10:00~ 回胴フラグティエ@プレサス店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
27日(水)10:00~ マスクド・モリタ来店実戦@アムディ亀有み店
【実戦者】マスクド・モリタ ※生放送はございません。
27日(水)21:00~ POKKA吉田のところてん
【出演者】POKKA吉田・如月さや ・石川忍・バイヤー田中(マルホン工業)
27日(水)23:00~ ガチバトル!トーナメント2nd
【出演者】デラ☆とよまる・丈幻 ・シルヴィー・カーリー
28日(木)10:00~ シーサ。の生回胴日記@第一プラザ坂戸1000店
【出演者】シーサ。
29日(金)12:00~ みそぎのお時間
【出演者】ノムロック☆・ぱーくん
30日(土)09:00~ 回胴フラグティエ@キング観光サウザンド近鉄四日市店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
30日(土)16:00~ 回胴フラグティエ@キング観光サウザンド生桑店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
30日(土)16:00~ 生オフミー@メガコンコルド1020刈谷知立店
【出演者】鳴海レイ
31日(日)09:00~ 【第一部】三重オールナイト生オフミー@PAO松阪店
【出演者】くすだまんぼー・佐倉りお・七海マキ・鳴海レイ・とりパパ・やんばる☆めぐ・後藤可奈
31日(日)09:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光生桑店
【出演者】ノムロック☆・マスクド・モリタ
31日(日)14:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光近鉄四日市店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
31日(日)19:00~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光桑名本店
【出演者】ノムロック☆・マスクド・モリタ
31日(日)24:30~ 三重オールナイト王決定戦@キング観光名張店
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
※スケジュール、出演者は予告なく変更となる場合がございます。ご了承ください。