1日(木)21:00~ エミのまるミエ会議
【出演者】エミ・覆面をした業界関係者
4日(日)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店
【実戦者】ノムロック☆ ※Twitter来店実戦
4日(日)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店(YouTubeLive)
【実戦者】ノムロック☆
4日(日)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店
【出演者】ノムロック☆
6日(火)10:00~ 回胴家マスクド師範代@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】マスクド・モリタ
7日(水)10:00~ アド兄の豚豚リサーチ@テンガイ三鷹店
【出演者】アドリブ兄
8日(木)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャスティス八王子店
8日(木)13:00~ パチ・スロ義賊道@ジャスティス八王子店(YouTubeLive)
8日(木)16:00~ パチ・スロ義賊道@ジャスティス八王子店
9日(金)16:00~ 生オフミー@麗都スロットステージ土浦店
【出演者】日向あつみ
9日(金)21:00~ ニコナナ取材結果報告
10日(土)09:00~ 近間岬の本生パチ・スロ@パーラー東横店
【出演者】近間岬
10日(土)10:00~ ノムロック☆来店実戦@秋葉原にある店舗
12日(月)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗
12日(月)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗(YouTubeLive)
12日(月)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗
13日(火)09:30~ 近間岬の本生パチ・スロ@エスパス日拓溝の口駅前本館
14日(水)09:30~ 回胴家マスクド師範代@エスパス日拓溝の口駅前本館
15日(木)10:00~ ???引いたら即帰宅@オリエンタルパサージュ瑞江Ⅱ店
【出演者】ノムロック☆・とよぴ~
16日(金)20:00~ 打っ中ぅ~の!×2
【出演者】なし
16日(金)25:00~ 朝までだらスロ@福島県会津若松市にある店舗
【出演者】マスクド・モリタ・まりあ★PSPP
17日(土)10:00~ パチスロ準新台下克上@ウイング市川駅南店
18日(日)10:00~ どっちの闘志ショー@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】アドリブ兄 ・まりあ★PSPP
18日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@幕張本郷駅付近にある店舗
19日(月)20:00~ 大崎一万発の本音で話せや!!
【出演者】大崎一万発・あきげん・秋山・藤田恵名
20日(火)10:00~ ノムロック☆来店実戦@秋葉原にある店舗
20日(火)13:00~ パチ・スロ義賊道@秋葉原にある店舗(YouTubeLive)
20日(火)16:00~ パチ・スロ義賊道@秋葉原にある店舗
22日(木)10:30~ パチスロ・ギャラクティカ@秋葉原にある店舗
【出演者】ノムロック☆・えみなな
23日(金)21:00~ ニコナナ取材結果報告
24日(土)10:00~ 縛スロ@日暮里にある店舗
【出演者】ぱんつぁー・店長ぴぃ・鈴木のぞみ
24日(土)10:00~ マスクド・モリタ来店実戦@秋葉原にある店舗
【実戦者】マスクド・モリタ ※Twitter来店実戦
24日(土)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店
24日(土)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店(YouTubeLive)
24日(土)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店
24日(土)25:00~ 朝までだらスロ@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】負男・ウメス
26日(月)10:00~ 負けるは恥だが役に立つ(YouTubeLive)
26日(月)10:00~ アキバ100万通り!!@秋葉原にある店舗
【出演者】七海マキ ※動画収録のため、生放送はございません。
【出演者】山田銀河 ※動画収録のため、生放送はございません。
26日(月)10:30~ アキバ100万通り!!@秋葉原にある店舗
【出演者】ノムロック☆・近間岬
27日(火)10:00~ 回胴家マスクド師範代@高田馬場にある店舗
28日(水)10:00~ 回胴フラグティエ@飯田橋にある店舗
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
28日(水)10:00~ くりのツッコませていただきます生@坂戸市大字塚越にある店舗
【出演者】くり
29日(木)10:00~ ???引いたら即帰宅@三鷹にある店舗
【出演者】おおみず・マスクド・モリタ
30日(金)17:00~ みそぎのお時間
【出演者】佐藤雅美・湯川舞
※スケジュール、出演者は予告なく変更となる場合がございます。ご了承ください。
このサイトは、パチンコ・パチスロの“おもしろがり方”100万通りをコンセプトにパチンコ・パチスロの楽しさを伝える番組「ニコナナチャンネル」の公式ポータルサイトです。詳細はコチラ
番組に関するお問い合わせはコチラ
株式会社プロテラス
2018年11月生放送スケジュール
1日(木)21:00~ エミのまるミエ会議
【出演者】エミ・覆面をした業界関係者
4日(日)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店
【実戦者】ノムロック☆ ※Twitter来店実戦
4日(日)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店(YouTubeLive)
【実戦者】ノムロック☆
4日(日)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍南越谷店
【出演者】ノムロック☆
6日(火)10:00~ 回胴家マスクド師範代@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】マスクド・モリタ
7日(水)10:00~ アド兄の豚豚リサーチ@テンガイ三鷹店
【出演者】アドリブ兄
8日(木)10:00~ ノムロック☆来店実戦@ジャスティス八王子店
【実戦者】ノムロック☆
8日(木)13:00~ パチ・スロ義賊道@ジャスティス八王子店(YouTubeLive)
【出演者】ノムロック☆
8日(木)16:00~ パチ・スロ義賊道@ジャスティス八王子店
【出演者】ノムロック☆
9日(金)16:00~ 生オフミー@麗都スロットステージ土浦店
【出演者】日向あつみ
9日(金)21:00~ ニコナナ取材結果報告
【出演者】ノムロック☆
10日(土)09:00~ 近間岬の本生パチ・スロ@パーラー東横店
【出演者】近間岬
10日(土)10:00~ ノムロック☆来店実戦@秋葉原にある店舗
【実戦者】ノムロック☆ ※Twitter来店実戦
12日(月)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗
【実戦者】ノムロック☆ ※Twitter来店実戦
12日(月)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗(YouTubeLive)
【実戦者】ノムロック☆
12日(月)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@葛西にある店舗
【出演者】ノムロック☆
13日(火)09:30~ 近間岬の本生パチ・スロ@エスパス日拓溝の口駅前本館
【出演者】近間岬
14日(水)09:30~ 回胴家マスクド師範代@エスパス日拓溝の口駅前本館
【出演者】マスクド・モリタ
15日(木)10:00~ ???引いたら即帰宅@オリエンタルパサージュ瑞江Ⅱ店
【出演者】ノムロック☆・とよぴ~
16日(金)20:00~ 打っ中ぅ~の!×2
【出演者】なし
16日(金)25:00~ 朝までだらスロ@福島県会津若松市にある店舗
【出演者】マスクド・モリタ・まりあ★PSPP
17日(土)10:00~ パチスロ準新台下克上@ウイング市川駅南店
【出演者】ノムロック☆
18日(日)10:00~ どっちの闘志ショー@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】アドリブ兄 ・まりあ★PSPP
18日(日)10:00~ ノムロック☆来店実戦@幕張本郷駅付近にある店舗
【実戦者】ノムロック☆
19日(月)20:00~ 大崎一万発の本音で話せや!!
【出演者】大崎一万発・あきげん・秋山・藤田恵名
20日(火)10:00~ ノムロック☆来店実戦@秋葉原にある店舗
【実戦者】ノムロック☆
20日(火)13:00~ パチ・スロ義賊道@秋葉原にある店舗(YouTubeLive)
【出演者】ノムロック☆
20日(火)16:00~ パチ・スロ義賊道@秋葉原にある店舗
【出演者】ノムロック☆
22日(木)10:30~ パチスロ・ギャラクティカ@秋葉原にある店舗
【出演者】ノムロック☆・えみなな
23日(金)21:00~ ニコナナ取材結果報告
【出演者】ノムロック☆
24日(土)10:00~ 縛スロ@日暮里にある店舗
【出演者】ぱんつぁー・店長ぴぃ・鈴木のぞみ
24日(土)10:00~ マスクド・モリタ来店実戦@秋葉原にある店舗
【実戦者】マスクド・モリタ ※Twitter来店実戦
24日(土)10:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店
【実戦者】ノムロック☆ ※Twitter来店実戦
24日(土)13:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店(YouTubeLive)
【出演者】ノムロック☆
24日(土)16:00~ 最強!S級スロッターへの道@将軍与野店
【出演者】ノムロック☆
24日(土)25:00~ 朝までだらスロ@埼玉県川越市新富町にある店舗
【出演者】負男・ウメス
26日(月)10:00~ 負けるは恥だが役に立つ(YouTubeLive)
【出演者】アドリブ兄
26日(月)10:00~ アキバ100万通り!!@秋葉原にある店舗
【出演者】七海マキ ※動画収録のため、生放送はございません。
26日(月)10:00~ アキバ100万通り!!@秋葉原にある店舗
【出演者】山田銀河 ※動画収録のため、生放送はございません。
26日(月)10:30~ アキバ100万通り!!@秋葉原にある店舗
【出演者】ノムロック☆・近間岬
27日(火)10:00~ 回胴家マスクド師範代@高田馬場にある店舗
【出演者】マスクド・モリタ
28日(水)10:00~ 回胴フラグティエ@飯田橋にある店舗
【出演者】アドリブ兄・佐藤雅美
28日(水)10:00~ くりのツッコませていただきます生@坂戸市大字塚越にある店舗
【出演者】くり
29日(木)10:00~ ???引いたら即帰宅@三鷹にある店舗
【出演者】おおみず・マスクド・モリタ
30日(金)17:00~ みそぎのお時間
【出演者】佐藤雅美・湯川舞
※スケジュール、出演者は予告なく変更となる場合がございます。ご了承ください。